La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.
  • 10 au 11 mars 2018 _Coupe CELADON Limoge

- CAT1:

* Plus de 8 ans => Clara CARLES  Résultat =>

                           Anaïs MERCHANCANO-LOPEZ  Résultat =>

                           Lou SCHMELZER  Résultat =>

                           Emelyne TEXEREAU  Résultat =>

- CAT 2:

* Moins de 10 ans  => Jade BOIREAU-DECRUCQ Résultat =>

* Plus de 10 ans  => Joséphine GILBERT Résultat =>

                              Jade THORAVAL EESE Résultat =>

* Moins de 8 ans => Natalyia AUER Résultat =>

                               Mariam HOVHANNISYAN Résultat =>

- CAT 4:

* Avenir Fille => Meïcha AIT HMID Résultat =>

                         Kaltoune AIT HMID Résultat =>

- N3 + R1:

* Junior/senior  Fille => Mathilde LE ROI Résultat =>

                                     Margot FAUCHER Résultat =>

                                     Charline BRACONNIER Résultat =>

* Novice Fille => Andréa BOUCHAUD Résultat =>

                          Louane DUMAGNIER Résultat =>

 

Horaires

  • 5 au 11 mars 2018 _ Championnat du Monde Junior Sofia/Bulgarie

- Adam SIAO HIM FA  Résultat =>

 Horaires et résultat

  • 23 au 25 février 2018 _ Championnat de France Junior Bercy

- Adam SIAO HIM FA  Résultat => 2/13  187.56 pts

- Antonin Herreboudt  Résultat => 11/13  126.59 pts

- Vincent Mimault Résultat => 13/13   108.86 pts

 

Horaires et résultats

 

  • 17 au 18 février 2018 _ TDF ANGLET

- Jade Goncalves Fougerousse  Résultat =>  Forfait

-Théophanie Le Dez   Résultat => 11/18   70.19 pts

- Mathilde LE ROI   Résultat => 9/18   30.40 pts

- Andréa Bouchaud  Résultat => 6/21  27.43 pts

- Matthieu GOMEZ Résultat => 1/1   93.77 pts

 

Horaires et résultats

  • 26 au 31 Janvier 2018 _Bavarian Open 2018

- Adam SIAO HIM FA  Résultat => 3/17   183.22 pts

  •  27 au 28 Janvier 2018 _TDF Reims

-Vincent Mimault Résultat => 1/1    130.19 pts

-Théophanie Le Dez   Résultat => 11/18   70.19 pts

- Jade Goncalves Fougerousse  Résultat => Forfait

- Antonin Herreboudt  Résultat => Forfait

- Mathilde LE ROI   Résultat => 2/3    35.10 pts

- Andréa Bouchaud  Résultat => 3/4   24.30 pts

- Matthieu GOMEZ Résultat => 1/2   101.15 pts

Horaires et résultats

  • 13 au 14 Janvier 2018 _Challenge René Gaillard Niort

- CAT 2:

* Avenir Fille => Jade BOIREAU-DECRUCQ Résultat => 3/7     10.35 pts

* Avenir Garçon => Luis AUDOUIN Résultat => 2/2      6.96 pts

* Minime Fille => Joséphine GILBERT Résultat => 4/5     9.30 pts

                          Jade THORAVAL EESE Résultat => 5/5    8.67 pts

* Poussin Fille => Natalyia AUER Résultat => 2/6    6.99 pts

                          Mariam HOVHANNISYAN Résultat => 6/6     4.67pts

* Poussin Garçon => Maxime AUDOUIN Résultat => 1/2     5.10 pts

- CAT 3:

* Avenir Fille => Kaltoune AIT HMID Résultat => 1/8     16.97 pts

- CAT 4:

* Avenir Fille => Meïcha AIT HMID Résultat => 1/4    18.03 pts

- N1 :

* Junior Garçon => Vincent MIMAULT Résultat => 1/1    91.19 pts

* Minime Fille => Jade GONCALVES-FOUGEROUSSE Résultat => Forfait

* Novice Fille => Théophanie LE DEZ Résultat => 1/3    42 pts

* Novice Garçon => Matthieu GOMEZ Résultat => 1/1     53 pts

- N3:

* Junior Fille => Mathilde LE ROI Résultat => 5/9    31.16 pts

* Novice Fille => Andréa BOUCHAUD Résultat => 2/3    26.20 pts

-R1:

* Junior Fille => Charline BRACONNIER Résultat => 4/5     25.42 pts

                         Margot FAUCHER Résultat => 1/5        32.46 pts

* Novice Fille => Louane DUMAGNIER Résultat => 3/7    23.28 pts

Horaires et résultats