La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.
  • Le BJPG sera représenté au championnat de Normandie le 20 et 21 Mai par :


             
              - LE ROI Mathilde (Junior N3) Résultat => 33,30 Pts

              - BOUCHAUD Andréa (Novice N3) Résultat => 22,74 Pts

              - FAUCHER Margot (Junior R1) Résultat => 29,25 Pts

              - BRACONNIER Charline (Junior R1) Résultat => 31,16 Pts

              - DUMAGNIER Louane ( Novice R1) Résultat => 28,36 Pts

              - AIT HMID Meïcha (Avenir R2) Résultat => 22,20 Pts

              - AIT HMID Kaltoune (Avenir R2) Résultat => 23,43 Pts

              - HOVHANNISYAN Mariam (Poussin R3) Résultat => 6,97 Pts

              - AUER Nathaliya (Poussin R3) Résultat => 8,97 Pts

              - BOIREAU-DECRUCQ Jade (Avenir R3) Résultat => 16,48 Pts

              - THORAVAL-ESSES Jade (Minime R3) Résultat => 14,63 Pts

              - GILBERT Joséphine (Minime R3) Résultat => 14,33 Pts

 

Et pour sa toute première compétition !!!!
             - AIT HMID Tilya (PoussinR3) Résultat => 6,67 Pts

  •  Le BJPG sera representé au trophée des hauts de seine à Asnieres les 5 et 6 mai par :

        - Margot FAUCHER  (Junior R1) Résultat => 26,63 Pts

              - Andréa BOUCHAUD (Novice N3)  Résultat => 22,73 Pts

             - Mathilde LE ROI (Junior N3) Résultat => 39,10 Pts

             - Théophanie LE DEZ ( Novice N1) Résultat => 43,03 Pts

             - Vincent MIMAULT (N1 Junior) Résultat => 61,97 Pts

             - Antonin HERREBOUDT (N1 Junior)Résultat => 76,02 Pts

  • France Club Bercy 27-28-29 avril 2018

    L’Equipe N3-R1 du BJPG à gagné sa sélection pour participer au France Club lors de la sélection à Limoges en mars 2018.

    L’équipe est composée :

    - Andréa BOUCHAUD (Novice N3)  Résultat => 23,69 pts

    - Louane DUMAGNIER (Novice R1) Résultat => 23,73 pts

    - Margot FAUCHER (Junior R1) Résultat => 36,47 pts  9/20

    - Mathilde LE ROI  (Junior N3) Résultat => 36,00 pts 12/20

    En tant que titulaires

     

    Et de Charline BRACONNIER (Junior R1) en tant que Remplaçante

     

  • 10 au 11 mars 2018 _Coupe CELADON Limoges

- CAT1:

* Plus de 8 ans => Clara CARLES  Résultat => 6,37 pts  8/10

                           Anaïs MERCHANCANO-LOPEZ  Résultat => 6,87 pts  6/10

                           Lou SCHMELZER  Résultat =>  8,73  pts 2/10

                           Emelyne TEXEREAU  Résultat =>  6,64 pts  7/10  

- CAT 2:

* Moins de 10 ans  => Jade BOIREAU-DECRUCQ Résultat =>  5,17 pts  10/10

* Plus de 10 ans  => Joséphine GILBERT Résultat =>  10,25  pts   4/7  

                              Jade THORAVAL EESE Résultat =>  10,47 pts  2/7

* Moins de 8 ans => Natalyia AUER Résultat => 8,70 pts  3/5

                               Mariam HOVHANNISYAN Résultat => DSQ

- CAT 4:

* Avenir Fille => Meïcha AIT HMID Résultat => 14,58 pts  7/12

                         Kaltoune AIT HMID Résultat => 13,26 pts  8/10

- N3 + R1:

* Junior/senior  Fille => Mathilde LE ROI Résultat =>  33,00 pts  3/12 

                                     Margot FAUCHER Résultat => 27,40 pts  7/12

                                     Charline BRACONNIER Résultat => 20,43 pts  12/12

* Novice Fille => Andréa BOUCHAUD Résultat => 28,29 pts  2/8

                          Louane DUMAGNIER Résultat => 24,46 pts  5/8

 

Horaires

  • 5 au 11 mars 2018 _ Championnat du Monde Junior Sofia/Bulgarie

- Adam SIAO HIM FA  Résultat =>

 Horaires et résultat

  • 23 au 25 février 2018 _ Championnat de France Junior Bercy

- Adam SIAO HIM FA  Résultat => 2/13  187.56 pts

- Antonin Herreboudt  Résultat => 11/13  126.59 pts

- Vincent Mimault Résultat => 13/13   108.86 pts

 

Horaires et résultats

 

  • 17 au 18 février 2018 _ TDF ANGLET

- Jade Goncalves Fougerousse  Résultat =>  Forfait

-Théophanie Le Dez   Résultat => 11/18   70.19 pts

- Mathilde LE ROI   Résultat => 9/18   30.40 pts

- Andréa Bouchaud  Résultat => 6/21  27.43 pts

- Matthieu GOMEZ Résultat => 1/1   93.77 pts

 

Horaires et résultats

  • 26 au 31 Janvier 2018 _Bavarian Open 2018

- Adam SIAO HIM FA  Résultat => 3/17   183.22 pts

  •  27 au 28 Janvier 2018 _TDF Reims

-Vincent Mimault Résultat => 1/1    130.19 pts

-Théophanie Le Dez   Résultat => 11/18   70.19 pts

- Jade Goncalves Fougerousse  Résultat => Forfait

- Antonin Herreboudt  Résultat => Forfait

- Mathilde LE ROI   Résultat => 2/3    35.10 pts

- Andréa Bouchaud  Résultat => 3/4   24.30 pts

- Matthieu GOMEZ Résultat => 1/2   101.15 pts

Horaires et résultats

  • 13 au 14 Janvier 2018 _Challenge René Gaillard Niort

- CAT 2:

* Avenir Fille => Jade BOIREAU-DECRUCQ Résultat => 3/7     10.35 pts

* Avenir Garçon => Luis AUDOUIN Résultat => 2/2      6.96 pts

* Minime Fille => Joséphine GILBERT Résultat => 4/5     9.30 pts

                          Jade THORAVAL EESE Résultat => 5/5    8.67 pts

* Poussin Fille => Natalyia AUER Résultat => 2/6    6.99 pts

                          Mariam HOVHANNISYAN Résultat => 6/6     4.67pts

* Poussin Garçon => Maxime AUDOUIN Résultat => 1/2     5.10 pts

- CAT 3:

* Avenir Fille => Kaltoune AIT HMID Résultat => 1/8     16.97 pts

- CAT 4:

* Avenir Fille => Meïcha AIT HMID Résultat => 1/4    18.03 pts

- N1 :

* Junior Garçon => Vincent MIMAULT Résultat => 1/1    91.19 pts

* Minime Fille => Jade GONCALVES-FOUGEROUSSE Résultat => Forfait

* Novice Fille => Théophanie LE DEZ Résultat => 1/3    42 pts

* Novice Garçon => Matthieu GOMEZ Résultat => 1/1     53 pts

- N3:

* Junior Fille => Mathilde LE ROI Résultat => 5/9    31.16 pts

* Novice Fille => Andréa BOUCHAUD Résultat => 2/3    26.20 pts

-R1:

* Junior Fille => Charline BRACONNIER Résultat => 4/5     25.42 pts

                         Margot FAUCHER Résultat => 1/5        32.46 pts

* Novice Fille => Louane DUMAGNIER Résultat => 3/7    23.28 pts

Horaires et résultats